В Беларуси планируют выпускать бюджетные электромобили

В Беларуси планируется наладить выпуск собственных бюджетных электромобилей – на днях был показан образец электрокара, который создали белорусские разработчики.

Между тем, пока точно не известно, будет ли налажено серийное производство белорусских электромобилей, однако их потенциал был позитивно оценен государственными деятелями.

Машина является компактным минивэном, салон которого свободно вмещает до 7 человек. У нее высокие показатели управляемости и комфорта.

Название разработки с ее подробными характеристиками пока остаются в тайне. Известно лишь, что электромобиль оснащен 12-вольтной аккумуляторной батареей, мощным электромотором с функцией быстрой зарядки от специального источника. Без подзарядки электромобиль сможет преодолевать расстояние в 400 километров.

А главная его отличительная особенность будет зиждиться в бюджетной стоимости, что подчеркивают эксперты. Ко всему прочему, все узлы и комплектующие планируется производить на отечественных предприятиях. Торжественную презентацию нового белорусского электрокара проведут в следующем году.

Источник: Хроника

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!