Японский автопроизводитель объединяется с китайской компанией

Крупнейший японский производитель грузовых автомобилей и автобусов, компания «Хино Моторс» объединилась с китайским производителем электрокаров и аккумуляторов, фирмой BYD ради совместной разработки электромобилей коммерческого образца. «Хино», являющееся подразделением корпорации «Тойота Мотор», которое занимается производством грузовых автомобилей, и компания BYD подписали договор о создании стратегического делового союза, который позволит им приступить к разработке электромобилей коммерческого образца с аккумуляторной батареей.

2 автопроизводителя будут в максимальной степени использовать свои передовые технологии, включая японские навыки в области электрификации, для разработки и производства автомобилей.

«Путем объединения достижений китайского производителя в области разработки аккумуляторных электромобилей и электрифицированных технологий японского автопроизводителя, основанных на многолетнем опыте сборки гибридных транспортных средств, мы создадим наиболее оптимальные аккумуляторные электромобили коммерческого образца для потребителей в рамках работы по быстрому их выходу на рынок» — заявил старший управляющий компании «Хино Моторс» Такето Накане.

2 компании постараются использовать союз в рамках усилий по организации продаж автомобилей по всему миру.

«Сотрудничество между китайским и японским производителями положительно скажется на развитии электрифицированных транспортных средств коммерческого образца за счет внедрения передовых технологий и богатого опыта, способных ускорить глобальное признание электромобилей коммерческого образца, работающих исключительно на электроэнергии», — сказал Ван Цзе, вице-президент дивизиона коммерческого автотранспорта компании BYD.

Токийский автопроизводитель и его шэньчжэньский партнер еще не определились с тем, а какие типы электромобилей с аккумуляторной батареей будут ими вместе разрабатываться, и когда эти самые автомобили будут выпущены на рынок.

В рамках делового союза компании проведут консультации относительно конкретных методов сотрудничества в области аккумуляторных электромобилей, в том числе и по вопросу возможности создания совместного предприятия.

Компания BYD, которая была основана в 1995 году, как фирма, занимающаяся исследованиями, разработками и производством аккумуляторных батарей, теперь специализируется на батареях, электродвигателях, полупроводниковых приборах и электронных управляющих устройствах. Сегодня, производитель выпускает легковые и грузовые автомобили, а также автобусы. За всю свою историю деятельности им было продано более 50 000 единиц электробуссов и экскурсионных автобусов примерно в 30 стран и регионов.

С момента своего открытия в 1942 году, компания «Хино Моторс» производит, в основном, вместительные автомобили для коммерческих перевозок, такие, как например, грузовики и автобусы. В 1991 году, производитель выпустил первый в мире серийно выпускаемый гибрид, являющийся автобусом, работающим на регулярном городском маршруте.

Источник: Evo-rus

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!