В России стартовали продажи электрического грузовичка «Муравей»

Во времена СССР в Туле выпускали грузовой мотороллер «Муравей». Сейчас на Тульском машиностроительном заводе решили возродить легендарное имя. Летом прошлого года предприятие представило электрогрузовик «Муравей». Сейчас стартовали продажи новинки. Цены начинаются от 1 250 000 рублей.

Электрогрузовик «Муравей» в отличие от своего заслуженного предшественника имеет четыре, а не три колеса. В полноценной каркасной кабине, обшитой панелями из стеклопластика, могут поместиться водитель и один пассажир. Габаритные размеры грузовика: длина – 3 470 мм, ширина – 1 500 мм, высота – 2 100 мм. Шасси – рамное. Снаряженная масса – 1 000 кг, грузоподъемность также – 1 000 кг.

Грузовичок оснастили электромотором мощностью 5 лошадиных сил и свинцово-кислотными аккумуляторными батареями с жидким электролитом. Дальность хода без подзарядки составляет не менее 70 километров. Максимальная скорость – 22 км/ч. Электрокар предназначен для эксплуатации на закрытых территориях (склады, порты или парки). Допуска на дороги общего пользования у него нет. Заводская гарантия — один год.

У современного «Муравья» есть две версии. Одну можно заряжать от дизель-генератора, а вторую – только от батареи. Эксклюзивным продавцом новинки в России стала московская компания «Романов-Моторс», специализирующаяся на продажах импортного и отечественного электротранспорта. Стоит «Муравей» от 1 250 000 рублей. Его основной конкурент от Сарапульского электрогенераторного завода в полтора раза дешевле – от 700 000 рублей. При этом электрогрузовик УМТЭТ мощнее (8,6 л.с.) и практичнее (грузоподъемность до 3 тонн).

Источник: 110КМ

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!