Учёные создали самый эффективный в мире литиево-серный аккумулятор

Австралийские учёные готовы выпустить на рынок литиево-серные (Li-S) аккумуляторные батареи, которые будут обладать в четыре раза большей ёмкостью по сравнению с используемыми в настоящий момент литий-ионными аккумуляторами. Статья о разработке опубликована в журнале Science Advances.

По мнению исследователей, новый тип аккумулятора может произвести революцию в производстве и использовании смартфонов, электромобилей и компьютеров. Так, с новой батареей телефон сможет работать пять дней подряд, а электромобиль сможет преодолеть более 1 тыс. километров без подзарядки.

Для этого учёные Университета Монаша доработали конструкцию серных катодов, которые поместили в стандартные литий-ионные батареи. В результате катоды смогли выдерживать более высокие нагрузки без снижения общей емкости и производительности батареи. Именно это было проблемой предыдущих попыток создания литиево-серных аккумуляторов. Помимо повышенных ёмкостных характеристик новая батарея дешевле в производстве и более экологична.

Напомним, ранее ИА REGNUM сообщало, что австралийские учёные создали литий-ионный аккумулятор удвоенной ёмкости, в котором вместе жидкого электролита используется обычный промышленный полимер.

Источник: regnum

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!