Супербатарею с 15-секундной зарядкой разработают в Эстонии

Договор о совместной разработке «Супербатареи» для электромобилей заключили немецкий Технологический институт Карлсруэ и эстонская компания Skeleton Technologies.

По словам создателей, за 15 секунд заряжается «революционная графеновая батарея».

Сейчас электромобили приходится очень долго заряжать. Дело в том, что обычные литиевые аккумуляторы имеют высокую плотность энергии. Они способны запасать много энергии, но медленно принимают и отдают заряд, т.е. имеют относительно низкую удельную мощность.

Поэтому, глобальный переход на электромобили идет не очень быстро.

Статически, а не в химической форме, запасают заряд суперконденсаторы, или ионисторы. Они отличаются огромной удельной мощностью, поэтому моментально заряжаются и разряжаются, а также без деградации служат сотни тысяч циклов. Но, чтобы уместить тот же объем энергии, нужно значительно увеличивать размер батареи.

Компания Skeleton Technologies предложила свое решение: сочетание литиевых элементов с суперконденсаторами. Для такой гибридной системы главное найти правильный баланс.

Графеновая SuperBattery объединяет обычные литий-ионные элементы с ионисторами собственной разработки.

Стартап подписал с ведущим производителем комплектующих соглашение о намерении на миллиард евро и готовится вывести технологию на рынок.

Источник: Соловей.Инфо

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

3 Отзывы Ваш отзыв

  1. Парадокс- самую быстрозаряжаемую батарею разработают в «Эстоооонии»…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!