Индия простимулирует производителей АКБ для электрокаров на сумму в 4,6 млрд долларов

Правительство Индии планирует предложить около 4,6 млрд. дол., как стимул для фирм, занимающихся созданием в государстве предприятий, производящих аккумуляторные батареи для электрических транспортных средств.

Благодаря этому электрокары могут приобрести большую популярность, и страна сможет уменьшить расходы на импорт к 2030 году. Предполагаемая сумма экономии должна составить 40 млрд. дол. Данная инициатива была предложена аналитическим центром Niti Aayog. Поддержка компаний начнется с денежных, а также инфраструктурных стимулов на сумму в 122 млн. дол. за 1-ый финансовый год. Стоит отметить, что каждый год данные суммы будут увеличиваться.

Между тем действующую налоговую ставку на импорт в пять процентов для некоторых видов АКБ, включая также аккумуляторы для электрокаров, продлят до 2022 г. Затем налог повысят до пятнадцати процентов. Таким образом, собираются добиться стимулирования местного производства. На сегодняшний день производство АКБ на территории Индии вошло пока в начальную стадию становления.

Источник: CAR.RU

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!