Nissan запатентовал для России новый электромобиль

Японская автомобильная марка Nissan запатентовала на территории РФ новый электрический кроссовер — Ariya — с реальными изображениями дизайна будущей модели, которые можно посмотреть в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Дебют электрокара произошел ещё в июле нынешнего года. Электрокроссовер Ariya стал первой моделью альянса RenaultNissanMitsubishi, его модульная архитектурная платформа был построена изначально для электромобилей типа CMF-EV. Кстати, не так давно на этой же платформе был создан концепт Renault Megane eVision, представители бренда Renault сообщили, что в следующем году начнётся массовое серийное производство данной новинки.

Стоковая версия кроссовера получила аккумулятор ёмкостью 63 кВт∙ч, электромотор имеет 218 сил при 300 Нм крутящего момента. Комплектация подороже будет уже с батареей на 87 кВт∙ч и 242-сильным двигателем (при 300 Нм) — на одном заряде эта модель пройдёт до 500 км в цикле вождения WLTP. Флагманская версия Nissan Ariya Performance получила полный привод и агрегат на 394 л. с. при 600 Нм крутящего момента — до 100 км/ч Performance наберёт за 5,1 секунды.

Что касается оснащения салона, то новая модель обзавелась двумя дисплеями на передней панели размером 12,3 дюйма. Кроме того, появился цветной проекционный экран перед водителем и управление функциями ТС по голосу. Мультимедийная система работает от Bluetooth, под облицовкой панели спереди находится сенсорный пульт от системы климат-контроля, а между передними сидениями на подлокотнике находится джойстик управления коробкой передач.

Говорить о сроках начала продаж нового электрокара ещё рано, но автоэксперты полагают, что приём заказов будет осуществляться уже с начала 2021 года.

Источник: Gismeteo Auto

Метки:: , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!