Tesla сообщила о “лучшем квартале в истории”, но предупредила о росте расходов

Tesla превзошла прогнозы аналитиков в отношении прибыли и доходов 3 квартала 2020 года, сообщив о почти 40%-ном росте доходов. Компания предупредила, что ее расходы возрастут из-за строительства новых заводов, полная мощность производства на которых начнется позже первоначальных оценок.

Акции Tesla (TSLA), увеличившиеся на 405% с начала года, выросли после закрытия торгов в среду, когда компания сообщило о финансовых результатах 3 квартала, завершившегося 30 сентября.

Tesla сообщила о росте прибыли на акцию пятый квартал подряд до $0,76, что на $0,20 лучше, чем оценка аналитиков в $0,56. Сумма квартальной прибыли составила $331 млн.

Общий доход вырос на 39% до $8,77 млрд., что также выше аналитической оценки в ​​$8,26 млрд. Увидеть историю квартальных доходов и прибыли Tesla за последние 2 года можете по ссылке.

В начале октября компания сообщила о новом рекорде в поставках и производстве, превзойдя прогнозы Wall Street. Tesla произвела чуть более 145 000 электромобилей и поставили почти 140 000, приближаясь к своей цели поставок в полмиллиона электромобилей в 2020 году.

Комментируя отчет за третий квартал, финансовый директор Tesla Захари Киркхорн подтвердил цель поставок в 500000 автомобилей в 2020 году.

Расходы 3 квартала подскочили на 33% по сравнению с прошлым кварталом до $1,25 млрд., так как Tesla, среди прочего, начала строительство новых заводов в Остине, Техасе, и Бранденбурге (Германия).

Ген. директор Tesla Илон Маск сказал, что компания ожидает, что заводы в Берлине и Остине начнут поставки автомобилей уже в следующем году. Однако, поскольку на этих заводах будут применяться новые технологии, а планы поставок и производства очень амбициозны, инвесторы вначале увидят медленный рост, но позже он будет 2очень большим».

«Мы начнем очень медленно сначала, а потом «станем» очень большими», — пообещал Маск.

Tesla предупредила, что для выхода на полную мощность этих новых заводов может потребоваться от 12 до 24 месяцев после того, как они начнут работать.

Кроме того, финансовый директор Захари Киркхорн отметил, что окупаемость предстоящих капитальных вложений может занять больше времени, чем то, чего достигла Tesla на своем новом заводе в Шанхае. Это означает, что в ближайший год — два Tesla будет терять много наличных денег.

Киркхорн сказал, что в 2021 и 2022 годах Tesla планирует потратить гораздо больше, чем прогнозировалось ранее — $2,5 млрд., особенно на новые заводы и расширение.

В статье «Tesla анонсировала собственное производство аккумуляторов к 2023 году» Marketinfo.pro писал, что для достижения своей долгосрочной цели в 20 млн. автомобилей в год, Tesla планирует изготавливать собственные аккумуляторные элементы на пилотной линии на заводе во Фримонте, штат Калифорния, и на будущем заводе в Берлине.

Однако стоит отметить, что за последние 9 месяцев Tesla «запаслась наличностью» через привлечение более $7 млрд. В начале сентября Tesla привлекла десять крупнейших инвестиционных банков для проведения вторичного выпуска новых акций на $5 млрд. До этого Tesla провела процедуру дробления акций «пять к одному«, чтобы привлечь больше более мелких инвесторов.

Маск также подтвердил планы начать поставки больших пикапов Cybertruck к концу 2021 года, но «если дела пойдут хорошо«. После презентации Cybertruck 21 ноября 2019 года Tesla получила сотни тысяч предварительных заказов на него.

Источник: Журнал о розничной торговле

Метки:: , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!