Аккумуляторы GS Yuasa установлены на революционной станции зарядки электромобилей в Портсмутском порту

Международный порт Портсмута теперь имеет возможность заряжать электромобили экологически чистыми и экономичными способами благодаря ведущему мировому производителю аккумуляторов GS Yuasa. Опытные инженеры успешно установили свои ведущие в отрасли свинцово-кислотные и литий-ионные аккумуляторы в передовую систему сдвоенных аккумуляторов.

После нескольких месяцев планирования и строительства на заводе GS Yuasa в Эббу-Вейл, Уэльс, технические специалисты компании установили специальные стеллажи, изготовленные на заказ, 240 батарей Yuasa ENL и литий-ионный шкаф для хранения энергии в 20-футовом контейнере, защищенном от атмосферных воздействий, расположенном перед грузовым входом в порт.

Теперь построенная, первая в своем роде, система аккумуляторных батарей, которая проходит пилотные испытания в порту, способна обеспечить мощность 100 кВт. Вскоре система будет включена и в ближайшем будущем станет полностью работоспособной.

Она будет обеспечивать электроэнергию для зарядки электромобилей и поддерживать локальную сеть, позволяя быстро заряжать электромобили в течение дня и в ночное время — по более низкому тарифу. Так можно будет экономить время и деньги, одновременно внося свой вклад в решение важнейших экологических задач.

Свинцово-кислотные батареи производятся на заводе GS Yuasa в Эббу-Вейл. Литиевые батареи для системы поставляются из Японии.

Марк Грир — генеральный директор по продажам подразделения резервных и возобновляемых источников энергии GS Yuasa Battery Sales UK Ltd сказал: «Мы рады, что установка наших свинцово-кислотных и литий-ионных аккумуляторов прошла успешно. С тех пор, как мы были выбраны для поддержки международного порта Портсмут, мы много работали над тем, чтобы наша система хранения энергии была передовой технологией и стала самой лучшей из имеющихся на рынке.

Наша контейнерная система сдвоенных аккумуляторов была разработана для создания экологически безопасного решения для хранения энергии. Поскольку потребность в переходе к более экологически чистым источникам энергии возрастает, мы рады предложить жизнеспособное и легко интегрируемое решение. Мы стремимся предоставлять новейшие и лучшие аккумуляторные технологии для всех типов применений».

PESO — это двухлетний проект, софинансируемый Innovate UK. Цель проекта — внести свой вклад в планы, изложенные городским советом Портсмута в то, что отмечают как «самый зеленый бюджет города за всю историю». В этом проекте есть три основных направления инноваций, первое из которых — создание системы сдвоенных аккумуляторов .

Наряду с двухкомпонентными химическими системами GS Yuasa также предлагает полностью литиевую систему хранения энергии для максимальной емкости и возможностей. Эти более продвинутые системы позволяют заряжать большее количество электромобилей по более быстрому и более рентабельному тарифу, что делает их самым мощным решением в настоящее время на рынке.

Источник: yuasa.co.uk

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. leadkiller #

    Бла-бла-бла…поток сознания… у Пескова учитесь?)))

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!