Мировой спрос на аккумуляторы для электромобилей вырастет в 14 раз к 2030 году

Глобальный спрос на аккумуляторные батареи, используемые в электромобилях, может вырасти в 14 раз к 2030 году, следует из доклада Еврокомиссии (ЕК).
«К 2030 году мировой спрос на аккумуляторы вырастет в 14 раз по сравнению с уровнем 2018 года, в основном за счет электрического транспорта. На долю ЕС может приходиться 17% этого спроса», — сообщении ЕК.

Вместе с тем в Еврокомиссии отметили, что глобальный рост спроса на аккумуляторы приведет к эквивалентному увеличению спроса на сырье, особенно на кобальт, литий, никель и марганец, что окажет значительное воздействие на окружающую среду. Растущее использование батарей также приведет к резкому увеличению количества отходов. Ожидается, что количество литиевых батарей, готовых к переработке, увеличится в 700 раз с 2020 по 2040 год. Таким образом в ЕК отметили необходимость в создании новой нормативной базы, чтобы аккумуляторы для электромобилей действительно стали экологичным продуктом. Особенное внимание в новом законе следует уделить переработке материала.

Ранее KPMG рейтинг, в котором Россия заняла последнее место в рейтинге развитых стран по готовности к использованию электромобилей. У РФ нет собственных современных разработок в этой области, страна практически не вкладывается в эти технологии.

Greenpeace, в свою очередь, России отказаться к 2030 году от продажи машин с двигателями внутреннего сгорания, в которых используется топливо из нефтепродуктов. В организации отметили, что это позволит сократить выбросы углекислого газа до минимума к 2054.

Источник: Журнал «Компания»

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!