General Motors уже в этом году начнет выпуск электрофургона с запасом хода 402 км. Обещание опередить Tesla выполнено

Концерн General Motors представил оригинальный электрический фургон EV600, который будет выпускаться под новым брендом BrightDrop.

Машина построена на новой платформе и использует аккумуляторы Ultium, которые GM намерена делать совместно с LG. Технические подробности о фургоне пока довольно скудны, но можно предположить, что как минимум в чем-то его архитектура должна быть близка электрическому пикапу Hummer.

Итак, речь идет о полноприводном, полностью электрическом развозном фургоне с грузовым отсеком объемом 17 кубических метров. Производитель обещает запас хода 402 километра на одном заряде. Емкость тяговой батареи не уточняется, известно лишь число модулей аккумуляторов Ultium – их должно быть 20.

Что касается возможностей зарядки, то EV600 готов принимать относительно скромный по мощности постоянный ток 120 киловатт. За час это обеспечит заряд на 274 километра пути.

Первым клиентом, который получит фургоны уже в этом году, станет сервис FedEx Express. С 2022 года машину смогут заказать и другие компании.

Отметим, что, представив EV600, руководство GM фактически выполнило собственное обещание вывести электрический фургон на рынок раньше, чем Tesla.

Источник: Автобизнес

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!