Самый большой аккумулятор в мире построят в Австралии

Его мощность составит 1200 мегаватт или 1.2 гигаватта.

Аппетит приходит во время еды, а амбиции Австралии растут с её новыми успехами в работе с источниками энергии. В 2017 году на юге страны появилось крупнейшее на тот момент 150-мегаваттное резервное хранилище энергии Tesla на основе литий-ионных аккумуляторных батарей. В ноябре 2020 года австралийский штат Виктория объявил о планах по вводу в эксплуатацию 300-мегаваттной батарейной установки к концу 2021 года.

Теперь же превзойти всех своих предшественников решила компания CEP Energy, пообещавшая разместить в Новом Южном Уэльсе новое хранилище энергии мощностью в 1.2 гигаватта или 1200 мегаватт. Как отмечают СМИ, батареи в рамках такого проекта не только поглощают и высвобождают избыточную возобновляемую энергию, генерируемую несинхронно со спросом, но и отлично сглаживают неожиданные всплески спроса на электроэнергию, делая хранение выгодным как для компаний, так и для потребителей.

Согласно оглашённым планам, новая установка будет вводиться в эксплуатацию поэтапно и начнёт свою работу в 2023 году. В случае успешного запуска новое хранилище позволит изучить на практике экологические и экономические преимущества использования этих гигантских сетевых батарей в масштабах, в которых они не существовали ранее.

Источник: Машины и Механизмы

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!