Названы 4 обязательных шага при покупке аккумулятора

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью замены аккумулятора, но кто-то предпочитает обратиться за помощью в подборе АКБ к профессионалам, другие же справляются собственными силами. Эксперты напомнили о 4 обязательных шагах при покупке нового аккумулятора.

Купить новую АКБ можно как в официальном сервисе, так и в обычном автомагазине или на специализированном сайте. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы. К примеру, помощь «официалов» будет максимально профессиональной, но и обойдётся дороже, а в магазине автомобилисту могут «навязать» не совсем то, что нужно. Поэтому владельцу транспортного средства нужно точно знать, что именно требуется, чтобы не попасть «впросак».

Что касается обязательных шагов при покупке новой АКБ, то в первую очередь необходимо знать точные размеры, ведь ошибиться несложно, а в итоге в ваше авто аккумулятор попросту не поместится или же окажется маленьким. Далее важно разобраться с полярностью, так как клеммы от разных производителей отличаются и по расположению, и по форме, а это чревато тем, что может не хватить длины провода при установке.

Третий важный шаг – определиться с типом аккумулятора (AGM, EFB или обслуживаемые АКБ). Последние обойдутся дешевле всего, но преимуществ больше, конечно, у «продвинутых» аккумуляторов с «начинкой» из абсорбирующего стекловолокна. Кроме того, необходимо правильно определить нужную ёмкость и максимальную силу тока батареи, и в этом случае эксперты советуют выбирать варианты с высокими показателями. После покупки большинство аккумуляторов нуждаются в подзарядке – и об этом тоже не стоит забывать автомобилистам.

Источник: CAR.RU

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!