Можно ли ставить на машину аккумулятор с ёмкостью больше штатной?

– Правда ли, что при установке автомобильного аккумулятора большей ёмкости, чем у штатного, он будет недозаряжаться?
Е. Кривошеев, Иркутск

Отвечает Анастасия Зарубина, руководитель федеральной аккумуляторной сети «Шестой элемент»:

– Это не более, чем миф. Как правило, распространители подобной информации не могут объяснить, что помешает батарее зарядиться полностью.

Давайте подойдём к вопросу аллегорически. Совершенно неважно, откуда зачерпнуть ковш воды – из ведра или из проруби. «Ковш» — это количество энергии, которое стартер возьмёт от батареи для запуска двигателя. Оно будет одинаковым и для батареи 55Ач, и для батареи 70Ач. Возвращать генератору всё равно придётся тот же «ковш». По этой причине генератор без проблем восполнит потраченную энергию. А значит, помех для заряда не существует.

Напротив, установив аккумуляторную батарею большей ёмкости, пользователь получает запас ресурса АКБ, а также более высокие пусковые токи, что гарантирует стабильный запуск автомобиля при любых погодных условиях.

В федеральной аккумуляторной сети «Шестой Элемент» вы всегда сможете найти штатные японские аккумуляторы и усиленные модели с максимальными токовыми характеристиками.

Ассортимент аккумуляторов порадует не только автолюбителей, но и владельцев мото- и водно-моторной техники. Также в сети представлен широкий выбор зарядных и пуско-зарядных устройств, термозащитных чехлов и других сопутствующих товаров и расходных материалов.

Источник: Аргументы и факты

 

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!