Создана система 3D-печати, способная производить батареи для электрокаров

Калифорнийские разработчики из компании Sakuu Corporation создали новую систему 3D-печати, которая может печатать батареи для больших электромобилей по запросу. В этой системе используются новые технологии для создания твердотельных батарей легче и меньше традиционных литий-ионных. Об этом пишет 3DPrint.

В системе Sakuu Corporation используются два типа печати. С одной стороны — система плавления с порошковым слоем, которая спекает материал в твердой форме, а с другой стороны — головка для струйного напыления, которая заботится о точном разбрасывании материала. Эта система способна печатать как керамику, так и металл.

«Гибкость процесса системы печати означает, что клиенты могут легко переключить производство на разные типы и размеры батарей по мере необходимости, например, чтобы получить вдвое больше энергии в том же пространстве или минимальную энергию в половине пространства», – рассказал основатель Sakuu Роберт Багери в своем заявлении.

Поскольку вся система легко модифицируется, можно будет печатать аккумуляторы для автомобиля и электросамоката в один день. Компания утверждает, что ее батареи получаются на 50% легче и на 20% меньше, чем традиционные литий-ионные аккумуляторы.

Источник: Хайтек

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!