Мировые продажи аккумуляторов выросли на 150% всего за 3 месяца

Мировые продажи аккумуляторов для электромобилей в январе, феврале и марте выросли с 26,8 ГВт-ч до 65,9 ГВт-ч, что на 145,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно исследованию SNE.

«Восстановление продаж электрокаров, которое продолжается с третьего квартала 2020 года, продолжает ускоряться, и ожидается, что эта тенденция сохранится», – говорится в докладе.

Китайская компания CATL заняла лидирующую позицию с объемом продаж 21,4 ГВтч, что на 285,09% больше, чем в прошлом году и опережает рост рынка в целом.

Южнокорейская LG Energy Solutions заняла второе место и за первые четыре месяца года продала аккумулятор емкостью 14,2 ГВт-ч. Samsung SDI и SK Innovation оказались на пятой и шестой позициях соответственно. Китайский автопроизводитель BYD Company Limited, в которой активно инвестирует Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, заняла четвертое место. Спрос на батареи можно считать ведущим индикатором спроса на электрокары. Новые данные являются хорошим показателем тенденции для производителей, таких как Tesla, Nio и тому подобных.

Источник: Kadara.ru

 

 

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!