Volkswagen инвестирует еще 500 млн евро в аккумуляторный завод

Компания Volkswagen дополнительно инвестирует 500 миллионов евро в шведского производителя аккумуляторов Northvolt. При этом бренд софинансирует запланированное расширение завода по производству аккумуляторов в Швеции, производственная мощность которого должна вырасти до 60 ГВт-ч в год.

Volkswagen уже инвестировал 900 млн евро в Northvolt в 2019 году, получив Volkswagen 20% акций и место в совете директоров. Теперь компания добавляет еще полмиллиарда евро сверх этого, за счет которых Northvolt планирует нарастить производственные мощности на своем заводе в Швеции с 40 до 60 ГВтч, а полученные деньги направить на переработку аккумуляторов, а также исследования и разработки. С 2023 года «премиальные элементы» Volkswagen, предположительно для платформы PPE, будут производить в Швеции. Постепенно Volkswagen будет выделено 40 ГВт-ч общей производственной мощности Northvolt.

Эти дополнительные производственные мощности имеют большое значение для Volkswagen. В ближайшие годы семейство ID будет расти. Помимо предприятия по производству аккумуляторов в Швеции, Volkswagen также работает над вторым заводом в Зальцгиттере, Германия. Этот завод также емкостью 40 ГВт-ч будет производить аккумуляторы для «нижних» моделей с 2025 года. К 2030 году Volkswagen хочет иметь шесть заводов по производству аккумуляторов в Европе и в настоящее время занят поиском места и партнеров.

Источник: 32cars.ru

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!