Сочетание солнечных и аккумуляторных батарей повышает надежность энергетики

Способность энергосистемы справляться с пиковым спросом на электроэнергию повышается, когда она сочетает в себе накопление энергии и выработку солнечной энергии, показало исследование университета штата Северная Каролина, сообщает журнал Renewable Energy.

Преимущество, определяемое надежностью энергосистемы, сводится к тому, сколько энергии она может производить в периоды пикового спроса.

«Наша работа здесь предполагает, что солнечная энергия может принести большую пользу надежности, чем предполагают скептики в области устойчивой энергетики. Инвестиции как в солнечную энергию, так и в системы хранения энергии могут повысить надежность, которую ни одна из технологий не обеспечит сама по себе», – говорит Джеремия Джонсон, доцент кафедры гражданского, строительного и экологического инжиниринга в штате Северная Каролина.

Исследователи изучили энергетическую систему в Северной и Южной Каролине, чтобы оценить проблемы, связанные с возобновляемыми источниками энергии, и ее надежностью. Используя данные о спросе на электроэнергию и составе источников производства электроэнергии, исследователи построили вычислительные модели для оценки их генерирующей способности в периоды пикового спроса на энергию. Модели позволили варьировать размер солнечных ферм в системе и объем накопленной энергии в системе, чтобы определить, как эти изменения могут повлиять на общие преимущества надежности в периоды пикового спроса.

«Когда система сочетает в себе генераторы солнечной энергии и накопители энергии, то она способна выдать до 40 процентов больше энергии во время пикового спроса, чем от отдельных источников»,  – говорит Джонсон.

В принципе, было обнаружено, что производство солнечной энергии снижает пиковую нагрузку, которая должна быть обеспечена накопленной энергией, и сокращает продолжительность этого пикового спроса. По сути, между этими частями энергосистемы существует симбиотическая связь.

Источник: ИА Красная весна

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Насколько я понимаю, системы на солнечных батареях в принципе не могут работать без аккумуляторных батарей, так что новость очень интересная…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!