Власти Кореи выделят $1,1 млрд льгот отраслям аккумуляторов, чипов и вакцин

Налоговые льготы на НИОКР, оцениваемые в 1,16 трлн вон ($1 млрд) предоставит правительство Южной Кореи производителям аккумуляторов для электромобилей, полупроводников и вакцин, пишет BusinessKorea.

В частности, ставка составит до 40% в случае затрат на НИОКР крупных и средних предприятий и до 8% для их капитальных затрат. В случае небольших компаний, цифры будут составлять 50% и 20%, соответственно. Трехлетние меры вступят в силу во второй половине 2021 года.

В полупроводниковой промышленности будут предусмотрены стимулы для сбалансированного роста секторов микросхем памяти и систем на кристалле, а также обогащения промышленных экосистем, охватывающих материалы, компоненты и оборудование.

В этой связи правительство определило проектирование и производство 15-нм или менее DRAM и 170-слойное или более проектирование и производство флэш-памяти NAND как национальные ключевые технологий в секторе микросхем памяти. В системе на кристалле было выделено производство литейного производства 7 нм или менее, а также проектирование и производство силовых полупроводников для повышения эффективности транспортных средств и энергоэффективности.

Источник: ИА Красная Весна

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!