В Финляндии открылся роботизированный завод по сборке аккумуляторов

Новое роботизированное производство по сборке автомобильных аккумуляторов открыла в финском городе Уусикаупунки компания Valmet Automotive 14 сентября, сообщает телерадиокомпания YLE.

Инвестиции в проект составили 120 млн евро (более 10,3 млрд рублей). Открытие производства позволило трудоустроить 200 человек, в дальнейшем планируется довести число сотрудников производства до 500.

Как сообщает Valmet Automotive, на новом заводе будут производить около 500 000 аккумуляторных модулей и аккумуляторных блоков в год. Кроме того, к 2024 году планируется увеличить производственные мощности и запустить четыре линии по сборке аккумуляторов.

Напомним, власти Финляндии поставили перед страной цель к 2035 году достигнуть «углеродной нейтральности» — отсутствия выхлопов углекислого газа от сжигания углеводородов. Для этого руководство страны планирует перейти на зеленую энергетику и электромобили, для производства которых необходимы аккумуляторы большой емкости.

Источник: rossaprimavera.ru

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Как шутили в старые времена: «В будущем на заводе будут работать всего три человека-директор, оператор роботизированных комплексов и секретарь парткома (как же без него!?»
    Так что 500 человек- очень слабый результат по части снижения «человеческого фактора»…)))))))))

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!