АвтоВАЗ приостановил сборочные линии

АвтоВАЗ полностью приостановил производство из-за отсутствия электронных компонентов.

АвтоВАЗ приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти — отмечает аналитическое агентство Автостат. На странице профсоюза предприятия ВКонтакте также подтвердили эту информацию. Сотрудникам простой компенсируют выплатами в размере двух третей средней зарплаты.

Автостат указывает, что на этой неделе сборка LADA Granta велась только 9 ноября, LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября включительно, а для LADA Niva вся неделя окажется нерабочей. При этом на заводе LADA Ижевск, где собирают модели LADA Vesta, работа идет в нормальном режиме.

Как рассказали РИА Новости представители АвтоВАЗа, речь идет о приостановке трех сборочных линий на один день, при этом производство двигателей, КПП, шасси, прессовое производство, металлургия продолжает работу по стандартному графику.

В компании объяснили, что проблемы связаны с кризисом поставок электронных деталей, с которым столкнулись производители по всему миру, который продлится минимум до середины следующего года или даже дольше. Из-за этого рваный график будет сохраняться.

Перебои на АвтоВАЗе начались еще в июне из-за перебоев с поставками электроники от компании Роберт Бош Самара. На предприятии планируют возобновить производственные потери за счет работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после решения проблем с комплектующими.

UPDATE от 15.11.2021:

Завод АвтоВАЗ, расположенный в Тольятти, возобновил выпуск автомобилей на линиях B0 и СКП. Данный производственный конвейер является ключевым для отечественного бренда. Линия B0 используется для выпуска моделей Largus, XRay, Logan, Sandero. А конвейер СКП отвечает за внедорожники Niva Travel и Niva Legend.

Источник: ria.ru

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!