Итоги эко-акции «Выбери ECO.R — сохрани Байкал 2021»

С 26 по 30 мая 2021 года, при поддержке дистрибьютора японских аккумуляторных батарей ECO.R — внешнеторговой компании RULink, состоялся второй экофестиваль «Праздник Чистоты», организованный ИРЭОО «Мой Байкал».

Майский этап фестиваля «Праздник Чистоты» прошел на территории Куркутского залива Малого Моря (Ольхонский район).

Всего в «Празднике Чистоты» приняли участие 82 человека: команда ИРЭОО «Мой Байкал», сотрудники компании RULink, волонтеры из Иркутской и Кировской областей, а также жители Ольхонского района.

Помимо деятельности по уборке берегов Байкала, в рамках «Праздника Чистоты» проводились образовательные мероприятия: лекции и мастер-классы, направленные на повышение экограмотности и формирование базовых экопривичек у детей и взрослых.

Третий день фестиваля был полностью посвящен уборке побережья Байкала, которая параллельно прошла в местности Халы, на заливе Куркут, на территории посёлков Сарма, Бугульдейка и Куреть. В уборке трехкилометровой свалки в районе п. Бугульдейка приняли участие сотрудники компании RULink со своими семьями.

Результаты уборки:

• 133 мешка пластика;
• 75 мешков стекла;
• 32 мешка металла;
• 269 мешков смешанных материалов.

Итого собрано: 509 мешков мусора.

В завершении экофестиваля был проведен традиционный «капустник», на котором каждая их «бригад» показала подготовленный номер на тему экологии.

Напомним, это уже 4 год продуктивного сотрудничества между ИРЭОО «Мой Байкал» и компанией RULink. Отчеты о ранних совместных проектах вы можете найти по ссылке.

Кроме того, в 2021 году компания RULink поддержала ещё один значимый экологический проект – «Посади дерево – подари планете жизнь!», организованный благотворительным Фондом «Подари Планете Жизнь». В 2021 году проект был реализован в два этапа: в мае — традиционная массовая посадка деревьев в городских лесах, в сентябре — лесовосстановительный лагерь на о. Ольхон.

Цель проекта «Посади дерево — подари планете жизнь» — сохранение, восстановление и защита экосистем Байкала и прибайкальских территорий через полномасштабные лесовосстановительные работы, а также объединение добровольческих ресурсов городов и регионов с помощью формирования общегородских, межрегиональных, общероссийских традиций участия в природоохранных мероприятиях.

Благодаря городским посадкам в течение 9 лет, восстановлена Кайская роща, Синюшина гора в Иркутске. В 2021 году список территорий посадки пополнился Ушаковским городским лесом.

22 мая 2021 года в Иркутске состоялась десятая ежегодная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В рамках проекта была организована посадка деревьев на двух локациях: Ушаковский лес и Кайский бор.

Итоги проведения акции:

• Ушаковский лес. Высажено около 1,5 тысяч сосен. Количество участников акции — около 550 человек, в том числе представители 28 коллективов от 10 человек.
• Кайский бор. Высажено более 2,5 тысяч сосен. Количество участников акции — около 1500 человек, в том числе представители почти 50 коллективов от 10 человек.

К акции присоединились сотрудники компания RULink со своими семьями и высадили собственную аллею из сосен на территории Ушаковского городского леса.

С 16 по 20 сентября 2021 проводились осенние посадки деревьев на о. Ольхон, в рамках ежегодного лесовосстановительного лагеря.

Проект лесовосстановительного лагеря «Посади дерево — сохрани Байкалу жизнь» реализуется с 2015 года. Ежегодно проводятся лесовосстановительные и рекультивационные работы на территориях оз. Байкал, пострадавших от влияния стихии и человека.

Итоги проведения акции:

• Высажено около 20 000 саженцев сосны на территории о. Ольхон.
• Количество участников — 114 человека, включая добровольцев из Бразилии, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска и Иркутской области.


Компания RULink благодарит всех участников экологических акции, а также партнеров и покупателей, которые, сделав свой выбор в пользу аккумуляторов ECO.R, внесли личный вклад в поддержку экологии озера Байкал.


Наша справка:

В апреле 2000 года GS Yuasa представила на рынок новую серию батарей ECO.R и стала первым производителем аккумуляторов в Японии, который взял курс на комплексную экологичность выпускаемой продукции. Данный подход затрагивает все этапы жизненного цикла продукта — от производства и до его утилизации. Так, например, применяемый производственный процесс позволил снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 12%. Широкая сеть сбыта помогла создать сообщество, которому небезразлично состояние окружающей среды.

Осознавая социальную ответственность бизнеса, производитель вкладывает средства в реализацию мероприятий, направленных на сохранение мировых природных ресурсов. Одним из новых экологических проектов стала акция по сохранению озера Байкал, — уникального природного объекта мирового значения. В 1996 году Байкал был внесён в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Байкал — это не только самое древнее, глубокое и чистое озеро, но и самый большой в мире резервуар пресной питьевой воды. Его емкость составляет около 20 % мировых запасов.

Напомним, что начиная с 1 августа 2016 года в рамках экологического проекта «Выбери ECO.R — Сохрани Байкал», часть средств от продажи японских аккумуляторов серии ECO.R на территории России поступает в специально созданный российским дистрибьютором «Экорфонд». Накопленные средства фонда идут на поддержку проектов по сохранению озера Байкал.

Подробная информация о проекте доступна по ссылке: www.gs-yuasa.su/baikal

Для участия в проектах звоните по тел.: + 7 (3952) 48-58-68 или отправляйте заявки на e-mail: marketing@rulink-net.com

Источник: рулинк.рф

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!