Минский завод забил тревогу из-за долга курского производителя аккумуляторов в 10 млн рублей

ОАО «Минский завод «Термопласт», более 10 лет поставляющее комплектующие для местного производителя аккумуляторных батарей, просит курские власти повлиять на ООО «Исток+» (входит в ГК «Курский аккумуляторный завод»), которое задолжало 10,2 млн рублей. Об этом «Абирегу» рассказали несколько собственных источников.

Начиная с прошлого года, «Исток+» так и не смог рассчитаться с минским заводом «Термопласт» за поставленную продукцию. Белорусский производитель заключил договор с Курским аккумуляторным заводом, который взял на себя обязательства по выплате 10,2 млн рублей. Спустя время Минский завод «Термопласт» направил курскому предприятию претензию с требованием выплатить задолженность. «Абирегу» известно, что Курский аккумуляторный завод перечислил менее 500 тыс. рублей.

Напомним, Арбитражный суд Курской области рассматривает несколько исковых заявлений к структурам Курского аккумуляторного завода. Суд проверяет обоснованность заявления ООО «Экспобанк» о признании банкротом ООО «ПромАКБ», объем долга которого составляет 225,7 млн рублей. Летом этого года «Экспобанк» обратился в арбитраж с иском о признании банкротом ООО «Исток+». Сумма просроченной задолженности организации перед банком в мае составила более 14 млн рублей, остаток по кредитному договору – 219,1 млн рублей.

Осенью этого года главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Денис Барченков, а также представители обладминистрации, регионального УФНС и местной аккумуляторной площадки обсуждали ситуацию, сложившуюся вокруг «Исток+». Отметим, что бывший гендиректор организации фигурирует в уголовном деле по факту уклонения от уплаты налогов. Ущерб бюджету страны за период с 2015 по 2018 год составил более 560 млн рублей.

Источник: abireg.ru

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!