Ford не планирует переводить тяжелые пикапы на электротягу

Американский автопроизводитель продолжит устанавливать бензиновые и дизельные силовые агрегаты на пикапы семейств Super Duty и Heavy Duty.

Президент североамериканского филиала Ford Кумар Галхотра дал понять, что в настоящий момент разработки тяжелых электромобилей с аккумуляторными батареями не ведутся. Специалисты предполагают, что все дело в том, что электрические пикапы могут уступать моделям с классическими ДВС по буксировочным возможностям.

Напомним, что первым полностью электрическим пикапом Ford стал F-150 Lightning, который сейчас пользуется ажиотажным спросом. Всего за три недели модель предзаказали более 100 тыс. покупателей, а по итогу шести месяцев число бронирований приближается к отметке 200 тысяч.

Покупателей даже не смущает то, что электрический пикап является не самым лучшим тягачом в семействе. Новый Lightning может буксировать 4536-килограммовый прицеп, тогда как версия с бензиновым двигателем в этом плане оказывается на 40% лучше.

Но тяговые возможности являются более важными для автомобилей линейки Super Duty и Heavy Duty, да и к тому же между Ford, General Motors и Stellantis ведётся неофициальная «гонка вооружений», благодаря которой потребителям предлагают всё более мощные и выносливые модели. Сейчас первенство удерживает RAM 3500, который способен утянуть за собой прицеп весом 17 тонн.

Но все же в долгосрочной перспективе автомобили и этих семейств станут электрическими, ведь глобальная стратегия Ford подразумевает полный отказ от двигателей внутреннего сгорания.

Ранее издание Тарантас Ньюс сообщало, что Ford F-150 SVT Raptor, замаскированный под пикапы Форд из 70-х, выставили на торги. На аукцион Bring-a-Trailer в штате Вайоминг (США) выставили необычный лот — экстремальный пикап Ford F-150 SVT Raptor 2011 года, стилистически выдержанный в духе Фордов из 70-х.

Источник: tarantas.news

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!