Японские корпорации Mitsubishi и GS Yuasa совместно с немецкой Bosch займутся выпуском «продвинутых» литий-ионных батарей для электромобилей

logomgbRobert Bosch и японские компании GS Yuasa и Mitsubishi пришли к соглашению о сотрудничестве в области производства следующего поколения высокопроизводительных литий-ионных батарей. Эти батареи пойдут на комплектацию гибридов и электромобилей.

Компании намерены создать совместное предприятие для плотного сотрудничества в области разработки литий-ионных батарей, а также для поддержания продаж, развития и маркетинговой активности. Начало деятельности совместного предприятия запланировано на 2014 год. Штаб-квартира предприятия будет находиться в городе Штутгарт (Германия). Создание альянса подлежит одобрению антимонопольных органов.

Согласно достигнутой договоренности, Robert Bosch будет принадлежать 50-процентная доля в будущем производстве, а японские компании получат по 25 процентов каждая. В соответствии с долями в акционерном капитале будет избран состав совета директоров и наблюдательного совета.

Вклад компании Robert Bosch в совместный альянс – внедрение системы по управлению качеством. Кроме того, Bosch будет поставлять автокомпоненты для электромобилей.

GS YUASA будет внедрять свой многолетний опыт в производстве литий-ионных батарей, а также свой опыт в области материалов и электрохимии. GS YUASA, как крупный производитель литий-ионных батарей, имеет сильную команду инженеров, современные производственные линии, высокий уровень автоматизации.

Всемирная сбытовая сеть и опыт глобальной бизнес корпорации Mitsubishi поможет альянсу в выстраивании сбытовой политики.

Источник: GS YUASA

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!