В Омске придумали, как продлевать срок службы аккумуляторов

bk_info_big_40904Минэкономики объявило, что за 8 лет разработано уникальное оборудование – анализаторы и активаторы электрохимических источников питания – аккумуляторов и аккумуляторных батарей.

«Изобретение состоит из двух устройств. Анализатор способен в считанные минуты определить, соответствуют ли характеристики батареи заявленным, сколько в ней заряда и каков реальный срок службы. Активатор значительно увеличивает работоспособность батареи. Испытания аппарата проводились в течение 8 лет на обычных автомобильных аккумуляторах. Такое оборудование особенно важно для оценки состояния мощных промышленных, медицинских и военных источников бесперебойного питания», — говорится в сообщении.

Сфера применения омского оборудования – активаторов и анализаторов батарей – обширна. Например, в здравоохранении оборудование применяют для аппаратов искусственного дыхания, диагностических устройств, оборудования операционных. Поддержание батарей в рабочем состоянии дает возможность гарантированной работы в момент аварийного выключения электроэнергии и сохранения жизни пациентов.

Как утверждается, разработка снизит воздействие вредных факторов на окружающую среду, продлит срок службы аккумуляторных батарей, повысить безопасность при эксплуатации военной техники и пр. Авторов изобретения ведомство не называет.

Источник: Никита Летов, БК55

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. leadkiller #

    Каких батарей? Свинцово-кислотных? Щелочных — ламельных? Серебряно-цинковых? etc…

    +++ Авторов изобретения ведомство не называет+++
    Да уж… без учеников проф. Лубенцова и последователей Петрика не обошлось… Да и Роснано, сто пудов, руку приложило…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!