Япония: Самый тонкий солнечный аккумулятор от Sharp

Sharp LR0GC02 Solar ModuleКомпания Sharp создала и скоро представит самый тонкий на сегодняшний день аккумулятор, который позволит мобильным телефонам работать от солнечной энергии. Он достигает 0,8 мм в толщину. Так что есть надежда, что будущие мобильники, использующие исключительно солнечную энергию, будут очень даже компактными и миниатюрными.

Аккумулятор LR0GC02 Solar Module состоит ряда солнечных элементов, выполненных из поликристаллического кремния. Пока максимальная мощность батареи – 300 мВт. Это означает, что пока она может использоваться лишь в целях экономии параллельно с обычным аккумулятором. Для полноценного функционирования мобильника ее не хватит. Массовое производство батарей LR0GC02 Solar Module начнется 10го июля.

Очень приятно видеть, что появляются все более интересные, качественные и мощные солнечные аккумуляторы. Рано или поздно они станут самыми востребованными.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!