РФ: Производство автомобилей упало на 63%

car-assemblyПроизводство автомобилей в России в январе — апреле 2009 года упало по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 63,1% до 215 тыс. 748 машин. Об этом battery-industry.ru сообщили в ОАО «Автосельхозмаш-Холдинг» («АСМ-Холдинг»).

Из указанного количества за первые 4 месяца текущего года в России были выпущены 24 тыс. 877 грузовых автомобилей (94 тыс. 483 машины годом ранее) и 182 тыс. 794 легковых автомобиля (467 тыс. 318 машин годом ранее).

В том числе в январе-апреле в РФ были собраны 1 тыс. 834 грузовых автомобиля — иномарок (3 тыс. 775 машин годом ранее) и 92 тыс. 312 легковых машин – иномарок (183 тыс. 934 машин годом ранее).

Как ранее заявлял генеральный директор холдинга «Атлант М» в РФ Александр Пырко, правительственные меры по стимулированию спроса на автомобили стоимостью до 350 тыс. рублей не дали значительных результатов в виде проданных автомашин в больших объемах и ажиотажного всплеска кредитных заявок.

«Связано это в первую очередь с тем, что не все дилеры могли предоставить клиенту машину в минимальной комплектации, либо не могли назвать сроки ее поставки из-за особенностей работы с импортерами по планированию склада автомобилей», — считает эксперт.

По его мнению, для того, чтобы программа реально заработала, ценовую планку автомобилей о льготным кредитам необходимо повысить до 600 тыс. рублей. «Если туда войдет модель Chevrolet Lacetti, то возможно это принесет результаты, но все будет зависеть от предоставляемых условий кредитования», — отмечает Пырко.

Говоря о других популярных марках автомобилей, эксперт заметил, что «на продажи автомобилей Ford программа не повлияла никак». Дело в том, что дилеры предлагали машины за 350 тыс. рублей в своей рекламе, однако у производителя был определенный лимит таких машин.

«Чтобы получить право на заказ, дилеру необходимо было сначала выкупить у импортера определенное количество автомобилей в богатых комплектациях и только потом получить право на производство одного автомобиля в минимальной комплектации. В результате, дилер не мог назвать реальные сроки поставки автомобиля клиенту», — констатировал Пырко.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!