РФ: Новосибирск претендует на размещение завода по производству литиевых аккумуляторов

г. НовосибирскОдин из проектов, рассматриваемых к финансированию госкорпорацией «Роснано«, — завод по производству литиевых аккумуляторных батарей для автотранспорта — может быть размещен в Новосибирске, сообщил мэр города Владимир Городецкий.

«Вчера только состоялась моя встреча с одним из представителей компании. В «Роснанотехе» проекту надо пройти пять ступеней оценки, последняя из которых — это заключение научно-технического совета, оценка его конкурентоспособности. Проект, о котором мне вчера рассказали, уже прошел все стадии», — сказал мэр на круглом столе, посвященном развитию инновационной экономики.

По его словам, речь идет о выпуске литиевых батарей для автотранспорта, в частности, для автобусов. По словам Городецкого, авторы проекта выбирают место для строительства завода и «рассматривают Новосибирск как возможный вариант места посадки завода».

«Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы создать предпосылки этому инвестору прийти в Новосибирск. Надо 6 гектаров земли, потребуется большое потребление электроэнергии. Это абсолютно чистое производство», — сказал мэр.

Он добавил, что инвестором проекта выступает немецкая компания, названия которой уточнять не стал.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!