РФ: Руководство ОАО «Завод АИТ» заверило Стрелюхина, что сокращений не будет

Александр Стрелюхин, заместитель председателя Правительства Саратовской областиЗаместитель председателя Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин посетил ОАО «Завод автономных источников тока», где ознакомился с производственной деятельностью предприятия.

В условиях кризиса в экономике из-за резкого снижения в 2009 году объёма заказов со стороны основного потребителя аккумуляторных батарей ОАО «РЖД» предприятие оказалось в тяжелом финансовом положении.

Однако даже в сложной ситуации специалистами предприятия продолжается разработка новых изделий и технологий, совместно с Правительством области вырабатываются пути выхода из создавшегося положения.

В ходе посещения обсуждались проблемные вопросы предприятия и возможные варианты их решения. В том числе, рассматривалась возможность включения ОАО «Завод АИТ» в региональную и федеральную программы господдержки, вопросы реализации инновационного проекта строительства комплекса переработки отработанных аккумуляторных батарей, увеличение загрузки производственных мощностей предприятия и другие.

Помимо этого, состоялась встреча Александра Стрелюхина с трудовым коллективом предприятия, в которой также приняли участие заместитель Председателя Общественной Палаты области В.М. Боброва, министр промышленности и энергетики области А.В. Никонов и др.

Представители трудового коллектива представили в адрес Правительства области свои предложения по смягчению социальной напряженности, вызванной последствиями кризисных явлений в экономике. Данные предложения в значительной степени требуют внесения изменений в нормативные правовые акты федерального уровня и в настоящее время рассматриваются при участии всех заинтересованных сторон.

Кроме того, руководство предприятия уверило, что до конца года увольнения по сокращению штатов не планируются.

Напомним, что в середине августа работники завода «Автономных источников тока» обратились в Общественную Палату Саратовской области с просьбой о помощи. По заявлению председателя профкома завода, предприятие испытывало значительные трудности со сбытом продукции. В итоге, было решено обратиться к губернатору Саратовской области, в министерства промышленности и энергетики, а также инвестиционного развития, чтобы провести совместную встречу с собственниками завода и определить пути выхода из сложившейся ситуации.

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!