РФ: Началась разработка Озерного месторождения

Ozernoe Mine (explosion works started)Сегодня на Озерном полиметаллическом месторождении, расположенном в Бурятии, были проведены массовые взрывные работы, направленные на вскрытие рудного тела, сообщает с места события руководитель отдела цветных металлов журнала «Металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов.

В соответствии с лицензионным соглашением и планом работ Корпорация «Металлы Восточной Сибири» и Озерный ГОК (входят Группу Метрополь) в июле нынешнего года приступили к полномасштабному освоению Озерного месторождения. В настоящее время на месторождении построены и введены в эксплуатацию вахтовый поселок на 300 человек, кернохранилище с лабораторией, линии электропередач.

В соответствии с проектом освоения Озерного месторождения создаваемый на нем одноименный ГОК должен быть введен в эксплуатацию в 2012 г. А с 2013 г. выйти на заданную мощность в объеме 740 тыс. цинкового и 110 тыс. т свинцового концентратов.

Кроме того, по словам Михаила Слипенчука, председателя совета директоров Корпорации «Металлы Восточной Сибири», после 2012 г. возможно проведение IPO Озерного ГОКа на одной из азиатских фондовых бирж.

Лицензия на освоении Озерного месторождения была выдана одной из дочерних структур Группы Метрополь в 2004 г. Это месторождение является одним из крупнейших в мире, его запасы составляют 157 млн т руды с содержанием цинка 5,2%, и свинца 1,2%.

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Перепелицин В.В. #

    Сомневаюсь, что снимок сделан на Озёрном. Обогатителной фабрики нет и в помине, а карьер уже такой, что вполне готов к добыче руды.

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!