РФ: «АвтоВАЗ» заманивает зарубежных поставщиков автокомпонентов

ОАО «АвтоВАЗ» предлагает создать механизмы гарантирования и сохранности инвестиций зарубежных поставщиков автокомпонентов, работающих в России, финансировать развитие инфраструктуры и персонала и создать привлекательные экономические условия работы на выделенной территории, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что новые модели «АвтоВАЗа» будут комплектоваться на базе новой панели из 70 поставщиков-интеграторов первого уровня, на которых придется более 80% объемов поставок на площадку предприятия. Поставщикам будет предоставляться возможность организации производства на специально подготовленной территории — в Тольяттинском парке автокомпонентов. Совокупный объем инвестиций в технопарк площадью до 824 тыс. кв. метров может составить до 1,345 млрд евро, из них около 100 млн евро в подготовку.

Государству предлагается профинансировать строительство инфраструктуры и инженерных объектов на выбранных территориях, и запустить госпрограмму подготовки инженерных кадров, в том числе в мировых технологических центрах. Предприятие выступает за предоставление долгосрочного финансирования (до 10 лет) по рыночным ставкам с одновременным субсидированием кредитных ставок для технического перевооружения, нового строительства (до 100% ставки ЦБ) и участие государства в капитале крупнейших проектов создания автокомпонентных производств.

Создание привлекательных экономических условий на выделенной территории планируется за счет снижения или полного снятия инвестпорога для входа в свободные экономические зоны, снижения таможенных пошлин на отдельные виды исследовательского и технологического оборудования и субсидирования через бюджетные трансферты расходов по содержанию инфраструктуры и коммунальных расходов.

В планах «АвтоВАЗа» привлечь в РФ еще около 20 зарубежных производителей автокомпонентов, среди которых Edscha, Brano, Cimos, LG, MGI, Panasonic, Mando, Toyota, SKF, Modine, Behr, ZF Sachs.

Источник: IFX-News

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!