РФ: «АвтоВАЗ» покупает Ижевский автомобильный завод

Волжский автогигант подписал меморандум, согласно которому к нему в собственность перейдут мощности Ижевского автозавода. Кроме того, «ИжАвто» начал поставки машин в страны ближнего зарубежья. А в следующем году «ИжАвто» освоит производство автомобилей альянса Renault-Nissan.

17 декабря Сбербанк, ГК «Ростехнологии» и «АвтоВАЗ» подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации «ИжАвто». «В 2011 году планируется производить на мощностях ИжАвто «классические» модели Lada. C 2012 года туда перейдет и семейство Lada Samara, таким образом освободив вторую линию конвейера «АвтоВАЗа» для модернизации под выпуск новых моделей», — заявил директор «АвтоВАЗа» Игорь Комаров. Предполагаемый объем инвестиций в модернизацию производства «ИжАвто» – 7 млрд руб.

Кроме того, автомобили «ИжАвто» уже начали отгружать в страны ближнего зарубежья. Поставки ВАЗ-2104 и Иж-27175 ждут на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Армении и Азербайджане. В ближайшее время дилерам передадут первые 147 автомобилей. А в 2011 году «ИжАвто» приступит к освоению производства автомобилей Renault и Nissan. «А автомобили Hyundai-Kia на удмуртском автозаводе производиться не будут», — заявил в четверг на пресс-конференции президент Удмуртии Александр Волков, пишет РИА Новости.

Сообщение о том, что «АвтоВАЗ» станет стратегическим партнером «ИжАвто» появилось в начале месяца. Информацию подтвердили как на самом заводе, так и в представительстве Волжского автокомбината. Как сообщается, «АвтоВАЗ» приобретет активы Ижевского автозавода и тот, в свою очередь, станет производственной площадкой для сборки Lada.

«В 2011 году, согласно недавно утвержденному новому бизнес-плану предприятия, производство автомобилей составит 10 тысяч штук, а до 2015 года «ИжАвто» намерено выйти на объем производства в 300 тысяч автомобилей в год», — рассказал Волков. Предварительно сообщается, что «АвтоВАЗ»-Renault-Nissan планирует выпускать на «ИжАвто» по одной модели французской и японской марок, а также автомобили Lada Samara и Priora.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: ИА AMIC

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!