Российские стартапы переняли опыт коллег из США

Кластер Энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» в период с 23 по 28 января 2012 г. организовал визит в США для семи компаний-резидентов кластера, заинтересованных в выходе на североамериканский рынок.

В поездке приняли участие представители ООО «Перспективные магнитные технологии и консультации», ООО «Гидромаш Экология», ООО «Литион», ООО «Современные технологии ресурсосбережения», ООО «Инновационная компания Метакон», ООО «Газохим Техно» и ООО «Инновационный центр ИОФ РАН».

Российские инноваторы посетили Силиконовую долину и Массачусетский технологический институт, представив свои проекты в ходе встреч с американскими венчурными фондами, бизнес-ангелами, финансовыми институтами развития и экспертами американского инновационного сообщества, а также познакомились с опытом успешных американских стартапов. Некоторые из них также привлекли в свои проекты новых иностранных специалистов, в том числе на руководящие или консалтинговые должности для эффективной реализации своих проектов.

Участники поездки изучили успешный опыт американских стартапов по привлечению финансирования и управлению проектами, установили деловые связи для успешной кооперации в будущем, провели деловые переговоры с американскими компаниями – потенциальными партнерами, имеющими опыт реализации своих инновационных продуктов на внутренних и мировых рынках, ознакомились с патентными и лицензионными агентствами, центрами трансфера технологий при ведущих университетах США.

Информация о резидентах-участниках роад-шоу:

ООО «Газохим Техно» – проект по созданию комплексной установки переработки природных/попутных углеводородных газов в синтетические жидкие углеводороды по технологии Мини-GTL.

ООО «Гидромаш Экология» – проект по созданию технологий для очистки сточных вод.

ООО «Инновационная компания Метакон» – проект по созданию энергохимического комплекса утилизации попутного нефтяного газа в местах нефтедобычи при переработке ПНГ в метан для использования в энергоснабжении близлежащих муниципальных образований.

ООО «Инновационный центр ИОФ РАН» – проект по созданию технологии производства модифицированных электролитических мембран на основе диоксида циркония для энергоэффективных высокотемпературных топливных элементов.

ООО «Литион» – проект по созданию литий-металл-полимерных аккумуляторов для электроинструмента и портативных электроприборов с высоким энергопотреблением.

ООО «Перспективные магнитные технологии и консультации» – проект по разработке магнитной тепловой машины.

ООО «Современные технологии ресурсосбережения» – проект по разработке технических и программных средств для создания систем централизованного мониторинга производства и потребления энергоресурсов на территориях в режиме реального времени.

Источник: sk.ru

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!