Электротранспорт – здоровая альтернатива для российских городов

С 14 по 16 мая 2012 года в Москве на ВВЦ (в павильоне № 69) пройдет 2-я международная выставка технологий, продукции и услуг для предприятий городского электротранспорта «ЭлектроТранс 2012» и конференция «Электротранспорт – здоровая альтернатива для российских городов!».

Мероприятия организуются Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Городской электрический транспорт» (ОООР «ГЭТ») и Международной ассоциацией предприятий городского электрического транспорта при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту, Министерства транспорта РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Мосгортранс», общественного движения «Город и транспорт», Международной ассоциации «Метро», общественной транспортной Премии «Золотая Колесница».

Основная задача мероприятия – обратить внимание городских властей на необходимость развития сети электротранспорта, современного и экологичного вида транспорта, способного в короткие сроки серьезно улучшить транспортное обслуживание населения городов России.

Являясь самыми массовыми пассажирскими перевозчиками, в ряде городов РФ предприятия общественного транспорта поставлены на грань выживания. Это, прежде всего, касается городского электротранспорта.

В настоящее время в стране провозглашена задача всесторонней модернизации экономики. В транспортной отрасли и в том числе городском общественном транспорте эта необходимость назрела особенно остро. Исходя из этого понимания, на конференции «Электротранспорт – здоровая альтернатива для российских городов!» будет представлена стратегия развития электротранспорта, поэтапная реализация которой, позволит в оптимальные сроки решить главные проблемы отрасли.

Суть стратегии заключается в формировании нового качества отношения государства к вопросам городских пассажирских перевозок. Заказ на транспортное обслуживание должен формироваться в соответствии с обновленным федеральным законодательством и утвержденной региональными законодательными собраниями концепцией транспортного развития территорий. На форуме пройдут круглые столы по законодательным вопросам реформирования городского транспорта, новой схеме отношений сторон в процессе перевозок, по проблемам метростроения на современном этапе, по опыту развития общественного транспорта в России и других странах.

По итогам пленарного заседания состоится пресс-конференция.

Выставка «ЭлектроТранс 2012» является ключевым событием года в отрасли городского электротранспорта, площадкой для обсуждения и продвижения стратегических инициатив по развитию городского электротранспорта, обмена опытом и технологиями, заключения деловых контрактов

Специалисты ознакомятся с современными методами планирования сети общественного транспорта, технологиями обеспечения безопасности, оплаты проезда, информационными и диспетчерскими комплексами, энергетическим и электротехническим оборудованием.

Для специалистов будут организованы технические семинары и круглые столы, а также технические визиты в энергодиспетчерский центр ГУП «Мосгортранс» и на Московскую монорельсовую систему (ММТС)

15 мая состоится церемония награждения лауреатов Международной транспортной премии «Золотая Колесница» 2012 года в области общественного транспорта.

В выставке и деловой программе принимают участие более 120 компаний и отраслевых СМИ из России, Бельгии, Германии, Польши, Белоруссии, Украины, Чехии.

Веб-сайт выставки: http://www.electrotrans-expo.ru/
Оргкомитет форума: (495) 287-4412, 276-29-90

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!