Обслуживание аккумулятора

Зарядка аккумулятора: как это делать правильно, чтобы ничего не испортить

Аккумуляторная батарея может разрядиться, но ее во многих случаях удается реанимировать. Тут потребуется не дефибриллятор, а другие устройства, которыми тоже надо уметь пользоваться.

Читать далее

0

Загорелся значок аккумулятора на панели приборов: чем это грозит и что делать

При повороте ключа зажигания на щитке приборов автомобиля зажигается несколько контрольных ламп. Среди них — символ батареи. Если значок аккумулятора на приборной панели горит красным, он указывает на проблемы в электросистеме, которые могут иметь далеко идущие последствия. Рассказываем, как провести простейшую диагностику и понять, почему горит лампочка аккумулятора. И что делать в этом случае.

Читать далее

0

Как проверить аккумулятор мультиметром

Аккумулятор нужен прежде всего для того, чтобы запустить двигатель автомобиля. Разряженная батарея просто не позволит этого сделать, и запланированная поездка может внезапно сорваться. Избавит от неприятных сюрпризов своевременная и периодическая диагностика. Как проверить аккумулятор мультиметром — самым доступным для автовладельца инструментом? К счастью, ничего сложного в этом нет, и вы сможете сделать это самостоятельно, если изучите наш гид.

Читать далее

0

Какую клемму надо снимать первой с аккумулятора?

После ночных морозов водителям бывает необходимо снять аккумулятор и отнести его на зарядку. В этом случае важно правильно отсоединить клеммы, а после возвращения батареи на место — столь же правильно их присоединить. Помимо этого, иногда автомобилисты снимают клеммы, чтобы обнулить ошибки электронного блока управления. Причем в случае неправильных действий есть риск устроить короткое замыкание с непредсказуемыми последствиями для бортовой электроники. Как же безопасно снять и установить батарею?

Читать далее

0

Как продлить жизнь аккумулятора: совет эксперта

Никому не хочется сесть утром в автомобиль и понять, что всё, мы никуда не едем. А причина — в севшем аккумуляторе. Чтобы не допустить этого, необходимо следить за его состоянием.

Читать далее

0

Автоэксперт объяснил, какую клемму безопаснее снимать с АКБ при ремонте

Какую клемму лучше снимать с аккумулятора при ремонте — плюсовую или минусовую? Вроде бы простой вопрос, но в интернете можно встретить различные рекомендации. Одни считают, что минусовую безопаснее — чтобы случайно не произошло замыкания. Другие же рекомендуют во избежание «статического разряда» (?) снимать плюсовую. Третьи, чтобы не путаться, снимают сразу обе.

Читать далее

0

Как проверить аккумулятор — простой способ

Заряженность АКБ можно оценить с помощью недорогого прибора при выключенном двигателе. Как это сделать — рассказал эксперт «За рулем».

Читать далее

0

Допускается ли зарядка аккумулятора без снятия с машины?

Перед наступлением осеннего сезона многие автомобилисты заряжают аккумуляторную батарею. Это позволяет исключить возможные проблемы с транспортным средством в самый неблагоприятный сезон. Многие не знают, нужно ли для подзарядки снимать аккумулятор с машины и скидывать клеммы.

Читать далее

0

Китайская CATL предложила технологию экспресс-замены аккумуляторов электромобилей— всего за 1 минуту

Один из весомых недостатков современных электромобилей на основе литиевых аккумуляторов — это длительное время зарядки. Сторонники идеи замены тяговых батарей на уже заряженные пытаются убедить общественность, что такой подход к решению проблемы имеет право на жизнь. Являясь крупнейшим производителем тяговых аккумуляторов, китайская CATL готова продвигать свой стандарт и в сфере услуг по замене тяговых батарей на автоматизированных станциях.

Читать далее

0

Машина в простое: долго ли протянет аккумулятор и как его спасти

Если автомобиль длительное время находится в простое, важно обращать внимание на его отдельные узлы и агрегаты. Особого внимания требует аккумуляторная батарея, которая всегда должна находиться в исправном состоянии. Длительность хранения АКБ без подзарядки может отличаться — это зависит от вида батареи.

Читать далее

0
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!