Эксплуатация аккумуляторов

Больше – тоже плохо: чем опасен перезаряд аккумулятора в автомобиле

Перезаряд автомобильного аккумулятора – куда более серьезная проблема, чем недозаряд. В случае восстановления разряженной батареи достаточно подключить к ней зарядное устройство или запустить двигатель, чтобы свою функцию начал выполнять генератор. Регулярно перезаряжавшийся аккумулятор может быстро выйти из строя, а также спровоцировать поломку ламп, мультимедийной системы, ЭБУ (электронного блока управления). Редакция сайта Тарантас Ньюс рассказывает о причинах перезаряда и к чему он может привести.

Читать далее

0

В Австралии литий-ионные аккумуляторы вызвали более 1000 пожаров в прошлом году

По признанию руководителя второго по величине предприятии по переработке мусора в Сиднее, перерабатывающего более 300 кг материала в минуту, самой большой проблемой для такого бизнеса являются самовоспламеняющиеся аккумуляторы.

Читать далее

0

Куда пропадает заряд из аккумулятора в мороз

Эксперты «За рулем» объяснили, почему зимой аккумулятор разряжается быстрее.

Читать далее

0

Сколько вольт в заряженном аккумуляторе автомобиля

Почему важно следить за уровнем заряда автомобильного аккумулятора, какой уровень напряжения считается нормальным и нужно ли доставать его из машины и заряжать полностью.

Читать далее

0

Как правильно прикурить автомобиль, чтобы избежать повреждения электроники

Прикуривание автомобиля — это процесс запуска двигателя машины с разряженным аккумулятором при помощи электрической энергии от аккумулятора другого автомобиля.

Читать далее

0

Новое исследование показало, что губительнее для аккумуляторов электромобилей – мороз или жара

Ни для кого не секрет, что аккумуляторы не любят мороз. Но новое исследование показало, насколько пагубно жара влияет на срок службы аккумуляторов электромобилей. Исследование может оказаться особенно полезным для тех, кто интересуется подержанными электромобилями.

Читать далее

0

Recurrent Auto провела исследование быстрой зарядки аккумуляторов Tesla

Recurrent Auto провела исследование, чтобы выяснить, насколько сильно быстрая зарядка может повлиять на долговечность автомобильных аккумуляторов Tesla. Исследователи были удивлены, обнаружив, что практически нет никакой реальной разницы в предпочтении медленных зарядных устройств быстрым.

Читать далее

0

Загорелся значок аккумулятора на панели приборов: чем это грозит и что делать

При повороте ключа зажигания на щитке приборов автомобиля зажигается несколько контрольных ламп. Среди них — символ батареи. Если значок аккумулятора на приборной панели горит красным, он указывает на проблемы в электросистеме, которые могут иметь далеко идущие последствия. Рассказываем, как провести простейшую диагностику и понять, почему горит лампочка аккумулятора. И что делать в этом случае.

Читать далее

0

Как продлить срок службы аккумулятора в машине

Если вчитаться в действующий стандарт ГОСТ Р53165-2020, то выяснится неприятный факт: аккумуляторная кислотная батарея (АКБ) должна иметь средний срок службы не менее 24 месяцев, то есть всего пару лет. Да и то при условии, что речь не идет о солидных пробегах – свыше 90 тыс. км или более 3000 моточасов. Поэтому требовать от батареи большего нельзя. Хотя, конечно же, на практике она служит подольше. Известны даже АКБ, выхаживавшие почти десяток лет. Но это исключение из общей статистики – чаще приходится слышать, что батарея не проходила и года. Поэтому многие владельцы искренно хотят продлить батарее жизнь.

Читать далее

0

Почему аккумулятор быстро разряжается

Аккумулятор быстро разряжается? Это неприятно, ведь в любой момент ваша машина может превратиться в «недвижимость», так как завести двигатель не удастся. Поэтому стоит как можно скорее выяснить, почему сел аккумулятор. Разбираем, как это сделать.

Читать далее

0
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!