Рынок автокомпонентов

В МАИ разработали ключевое устройство для системы управления батареями

В МАИ (Московский авиационный институт) разработали устройство, которое выполняет одну из значимых функций систем управления батареями — замеряет напряжения ячеек в аккумуляторных сборках. Полученные данные позволяют защищать аккумуляторы от перезаряда, переразряда или вовремя заменять наиболее деградированные ячейки батареи. Об этом сообщает пресс-служба института.

Читать далее

0

В технополисе «Москва» будут производить защитные корпуса для аккумуляторов электромобилей

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» осенью этого года начнет выпускать алюминиевые кейсы для защиты аккумуляторов электромобилей. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Читать далее

0

Российские производители АКБ пожаловались на «несправедливые» пошлины

Российские производители автомобильных аккумуляторов пожаловались на проблемы с ввозом в страну критически важных компонентов — сепараторов. Таможенная пошлина на сепараторы для АКБ, которые есть только за границей, возлагает на отечественные заводы дополнительную финансовую нагрузку в сложных экономических условиях, указывают представители отрасли. Из-за этого аккумуляторы могут подорожать.

Читать далее

0

«Норникель» заявил, что восстановление рынка микросхем затянется минимум до 2023 года

Восстановление рынка микросхем может затянуться как минимум до 2023 года, что подорвет мировое автомобильное производство, следует из обзора рынков никеля и металлов платиновой группы, подготовленного экспертами «Норникеля».

Читать далее

0

Прощай бензин: В Швеции появилась дорога, заряжающая электромобили во время движения, в планах 20 000 км таких дорог

В Швеции построили первую дорогу, которая может заряжать электромобили во время движения. Дорога использует метод, называемый кондуктивной зарядкой — заряд подается на транспортное средство при помощи проводящих рельсов.

Читать далее

0

Украина становится Китаем для мирового автопрома

autoukraineУкраина стала привлекательной площадкой для производителей автомобильных комплектующих. Низкие зарплаты и близость к автопроизводителям Европы – хорошие аргументы для инвесторов. В настоящий момент работают на мировой автопром около 20 предприятий. И в ближайшие несколько лет должны появиться еще несколько заводов международных производителей.

Читать далее

0

США: квартальная прибыль компании Johnson Controls превысила ожидания аналитиков

Johnson ControlsКрупнейший в США поставщик автомобильных комплектующих Johnson Controls отчитался о квартальной прибыли, превысившей ожидания аналитиков, а также сообщил о планах по продаже своего бизнеса автоэлектроники за $700 млн в нынешнем квартале или в следующем фискальном году.

Читать далее

0

Иномарки российской сборки упадут и в цене и в качестве

В ближайшем будущем иномарки российской сборки могут подешеветь. Однако существенно снизится и качество, так как автогиганты будут ставить на машины оборудование предыдущего поколения. К этому их побуждают новые правила промышленной сборки, вступающие в силу 1 марта 2011 года. Многим компаниям в итоге придется экономить «на спичках», чтобы не потерять льготы.

Читать далее

0

Локализация впустую: Промышленная сборка вредит российскому автопрому

За последние 5 лет после принятия решения об организации сборочных производств в режиме промышленной сборки в российском автопроме накопился ряд серьезных проблем, которые особенно сильно проявятся по окончании программы утилизации старых авто.

Читать далее

0

Россия: От промсборки к производству автокомпонентов

Все иностранные автопроизводители, которые хотели работать в России, уже создали здесь свои автосборочные производства, теперь начинается новый этап в развитии российского автопрома — создание производств автокомпонентов. Такое мнение высказал директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.

Читать далее

0
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!