Менеджмент

Илон Маск устроил на Tesla «производственный ад»

Он заставлял сотрудников смотреть «Монти Пайтон» и увольнял за малейшую оплошность. Wired рассказал, как шла работа над автомобилем Model 3.

Читать далее

0

Нагим Абдулганиев, ГК «Исток»: «Клановость – наш бич. Твоя продукция порой до 30% дешевле, но…»

Владелец аккумуляторной компании о том, почему разорвал контракт с «Роснефтью» и как прошел через «маски-шоу»

Читать далее

0

Время делать кайдзен

Алексей Баранов, ОргпромПроизводительность труда в большинстве российских компаний пока в разы ниже, чем в западных. По той, возможно, причине, что у нас сильно недооценивают необходимость совершенствования внутренних процессов на предприятии и снижения затрат. А вот если каждый день что-то улучшать — будь то организацию труда или деталь машины, производительность будет неуклонно расти. В кризис самое время встать на путь оптимизации — например, по японской системе кайдзен. А затем уж не сходить с него…

Читать далее

0

Александр Егоров: Главное найти инвестора (видео)

Александр Егоров, основатель интернет-магазина OZONСоздатель интернет-магазина «OZON» Александр Егоров в программе «Бизнес секреты с Олегом Тиньковым» рассказал о том, как формировался рынок интернет продаж и какие иллюзии были у бизнесменов.

Читать далее

0

Тратьте правильно – или умрите!

justice scaleЕсли ваш автомобиль ушел в занос на неровной дороге – время ли сожалеть о том, что вы не прошли курс экстремального вождения, ругать дорожных строителей и отрабатывать навыки общения с ГАИ? Нет – нужно выруливать! Почему же, когда в занос кризиса уходит ваш бизнес и ваша команда, вы тратите ресурсы не на то? Стоп! Определите истинные приоритеты – и действуйте правильно, иначе смерть!

Читать далее

0

Место, где пропадают клиенты

do-not-disturbВ вашей компании есть Бермудский треугольник, в котором завидной регулярностью исчезают клиенты и деньги. Никакой мистики, вы сами его создаете. На «входе». Интересующиеся клиенты приходят, а потом исчезают, потому что их плохо встречают – безразлично, холодно, грубо. Научитесь обрабатывать «входящих» – это репутация и стабильный заработок.

Читать далее

0

Ваши «лишние» миллионы

creditГоворите, у вашей компании плохо с деньгами? Да у вас есть миллионы! Просто вы про них пока не знаете. Несложные, но хорошо продуманные действия, которые откроют сокровища вашего же баланса и помогут вам воспользоваться всеми преимуществами богатой компании.

Читать далее

0

Критерии перехода на аутсорсинг промышленных предприятий

OutsourcingРоссийский рынок промышленных заготовок, деталей и узлов, а также промышленного сервиса находится в точке перегиба, когда многие определяются с тем стоит ли содержать самостоятельно заготовительные и вспомогательные цеха или стоит от них отказаться и, возможно, выгодно продать. В течение 5-10 лет рынок должен сформироваться. Возможно, самые сливки удастся собрать тем, кто первым определится со своей позицией на нем.

Читать далее

0

Лучший способ победить конкурентов

CompetitorsПочему компании проигрывают в конкурентной борьбе? Ответ, казалось бы, очевиден. Потому что соперники выпустили более качественный продукт и повесили на него привлекательный ценник. Однако в условиях современного рынка такая позиция себя уже не оправдывает.

Читать далее

0

Вы продаете неправильно

Новые покупателиПродавцы даже не заметили, как изменился покупатель. А зря! Отдавая свои деньги, люди руководствуются совершенно иными ценностями, нежели раньше. Так почему бы не придать новый импульс бизнесу, изучив нынешние потребности клиентов? О трех типах покупателей и системах продаж для каждого из них — рассказывает Александр Пронишин.

Читать далее

0
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!