Технологии

В Австралии литий-ионные аккумуляторы вызвали более 1000 пожаров в прошлом году

По признанию руководителя второго по величине предприятии по переработке мусора в Сиднее, перерабатывающего более 300 кг материала в минуту, самой большой проблемой для такого бизнеса являются самовоспламеняющиеся аккумуляторы.

Читать далее

0

Химическая инъекция вернула к жизни отработанные литий-ионные аккумуляторы

Японские исследователи практически полностью восстановили емкость литий-ионных аккумуляторов с помощью вещества, которое восстанавливает деградировавшие электроды. Открытие ученых продлит срок службы таких батарей и, следовательно, сократит количество опасных отходов.

Читать далее

0

В «Технопарке Санкт-Петербурга» запускают производство систем управления для малогабаритных аккумуляторных батарей

Российский рынок испытывает потребность в качественных и недорогих литий-ионных аккумуляторах малой мощности. Сегодня для обеспечения резервирования электропитания малогабаритного электронного оборудования – модемов, маршрутизаторов, персональных компьютеров, средств пожарно-охранной сигнализации – используются свинцово-кислотные аккумуляторы. Они имеют ряд серьезных недостатков: большой вес, ограниченный срок службы, длительное время заряда и возможность использования только 60-70% емкости без риска повреждения.

Читать далее

0

Новая водная цинк-ионная батарея не боится дендритов

Аккумуляторные водные цинк-ионные батареи — более безопасная альтернатива литий-ионным, однако и они подвержены разрушительному воздействию дендритов и реакциям выделения водорода, которые снижают производительность батареи.

Читать далее

0

Ученые РАН создали эффективную технологию добычи лития из пегматитов с высоким выходом 98%

Специалисты Российской академии наук (РАН) разработали инновационную технологию извлечения лития из пегматитов, обеспечивающую высокий выход продукции на уровне 98%.

Читать далее

0

Студентка Дубненского университета разрабатывает новый аккумулятор

Проект студентки кафедры нанотехнологий и новых материалов Дубненского университета Татьяны Атлавинус был удостоен финансирования от Фонда содействия инновациям и вошел в число работ-победителей конкурса «Умник-Электроника». Проект связан с разработкой новых химических источников тока.

Читать далее

0

Полимерные наногели помогут удешевить аккумуляторы

Новые полимерные наногели, разработанные российскими учеными, смогут заменить в проточных аккумуляторах дорогие и токсичные реактивы. Это поможет сделать такие батареи дешевле и экологичнее. Устройства вырабатывают электричество за счёт химических реакций, протекающих в двух жидкостях, одна из которых отдает электроны, а другая принимает.

Читать далее

0

Samsung предлагает твердотельные аккумуляторы производителям электромобилей

По сообщениям, компания Samsung SDI разработала новый способ массового производства твердотельных батарей, который значительно сократит время и стоимость производства. Компания уверена в том, что сможет начать массовое производство твердотельных батарей в 2027 году, и уже начала предлагать свои элементы с твердым электролитом производителям электромобилей.

Читать далее

0

Создана зарядка для электрокаров, работающая на дровах

Компания Air Burners представила уникальную зарядную станцию BioCharger, которая работает на основе сжигания древесных отходов. Эта инновационная технология не только обеспечивает эффективное зарядное устройство для электромобилей и электроинструментов, но и является экологически безопасным решением.

Читать далее

0

Без зарядки 50 лет: в Китае разработали ядерную батарею

Ее преимущество в том, что жара и холод не могут нанести вред радионуклидной батарее. Безопасна ли она для человека и будет ли ее производство дорогим?

Читать далее

0
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!