Свинцово-кислотные АКБ

Как в России перерабатывают автомобильные аккумуляторы

В соответствии с классификацией отходов аккумуляторы относятся ко 2 классу опасности из-за содержания свинца, серной кислоты и других компонентов, представляющих опасность для здоровья человека и окружающей среды. Корреспондент Recycle отправился на предприятие Утилизирующая Компания «ЭкоСистемы», чтобы узнать, как происходит переработка автомобильных аккумуляторов.

Читать далее

0

Елабужский завод планирует выпустить новые батареи, которые заменят китайские аккумуляторы

Елабужский аккумуляторный завод (ЕАЗ) депутата Госсовета РТ от Партии Роста, генерального директора группы компаний «Кориб» Олега Коробченко готовится выпустить новые батареи. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Кориб».

Читать далее

3

Прокурор опротестовал правила «Победы», по которым колясочники не смогли улететь

Весной этого года в аэропорту Внуково двум инвалидам-колясочникам из Твери не удалось улететь авиарейсом компании «Победа», поскольку её представители не пустили ребят на борт и потребовали снять аккумуляторы с колясок как опасный груз.

Читать далее

0

Из опасных отходов в слитки: пути переработки аккумуляторов

На наших глазах совершается электротранспортная революция – на смену двигателю внутреннего сгорания приходит аккумулятор. Первыми на них перешли мопеды, затем общественный транспорт пополнили электробусы, автомобили-гибриды становятся массовыми. С каждым днем число опасных для природы аккумуляторов будет расти, через несколько лет у них закончится срок службы.

Читать далее

2

Гелевые или AGM?

Свинцово-кислотные аккумуляторные батареи со времени их изобретения и до сих пор остаются самыми надежными, долговечными и не требующими больших эксплуатационных затрат химическими источниками тока в автомобилях. В настоящее время производятся и активно эксплуатируются аккумуляторные батареи трех типов.

Читать далее

0

Различные типы аккумуляторов, параметры, дефекты, особенности эксплуатации

В данной статье рассматриваются различные типы аккумуляторов, а также их преимущества и недостатки. Любой аккумулятор можно охарактеризовать рядом параметров:

Читать далее

0

Премьера сезона: четвертое поколение аккумуляторов ECO.R уже в России

Первая партия автомобильных аккумуляторных батарей ECO.R Revolution от японской корпорации GS Yuasa поступила в Россию.  Россияне наряду с японскими автовладельцами получили возможность первыми оценить преимущества новых высокотехнологичных EFB аккумуляторов.

Читать далее

0

YUASA — ВЫБОР ЧЕМПИОНОВ

YUASA at BTCC 2017Представляем новинку на российском аккумуляторном рынке — оригинальные батареи YUASA для европейских автомобилей. Предлагаем вам лично протестировать качество и спортивный дух легендарных аккумуляторов YUASA, известных многим российским владельцам мотоциклов, снегоходов и другой мототехники.

Читать далее

0

Аккумуляторы нового поколения

Новое поколение аккумуляторов в десять раз увеличит время работы мобильных устройств и сделает электромобили конкурентоспособными на рынке. В этой статье мы расскажем про самые перспективные разработки.

Читать далее

0

Как выбрать автомобильный аккумулятор, который прослужит вам долго

Автомобильный аккумулятор подвергается постоянным экстремальным нагрузкам, значительно сокращающим его ресурс. Среди современных источников нагрузок находятся растущее количество энергопотребителей, а также езда в городских пробках, которая ведет к перегреву батареи и хроническому недозаряду из-за низких оборотов двигателя.

Читать далее

6
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!