На «Электроцинке» уволено около 500 рабочих

electrozinc-sergei-golomzikГлобальный экономический кризис, повлекший за собой падение цен на металлы,  напрямую отразился на ситуации на заводе по производству цинка во Владикавказе, где дирекция вынуждена была уволить около пятисот рабочих.  Цены на свинец и цинк — основную продукцию предприятия, за прошедший год упали более чем наполовину.

Завод был построен в 1905 году за деньги бельгийских инвесторов, а в 1935-ом стал первым советским предприятием-производителем  электролитного цинка. В настоящее время компании принадлежит «UGMK Holding». Главная задача, по словам директора завода «Электроцинк» Сергея Голомзика – это сохранить завод:

«На сегодняшний день мы считаем, что та ситуация, которая сложилась в мире – мировой финансовый кризис, для тех предприятий и тех руководителей, которые умеют работать и вести своё производство, они только докажут свою жизнеспособность, найдут скрытые резервы своего производства и станут только крепче. Поэтому время, которое сегодня наступило, мы называем – закалкой металлов».

По официальным данным, уровень безработицы в Северной Осетии составляет 6,2% — это выше, чем в среднем по России. Власти обещают исправить положение, и намерены в ближайшие четыре года истратить около двадцати миллионов долларов на программы, которые позволят снизить безработицу до 4,2 процента.

Источник: Служба новостей «Голоса Америки»

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!