Glencore остановил рудник в Перу

rudnik-iscaycruz-peruМеждународный трейдер Glencore остановил функционирование перуанского рудника Iscaycruz, ведущего добычу и переработку свинцово-цинковых руд. В 2008 году рудник Iscaycruz добыл 175,184 тыс. тонн цинка и 13,710 тыс. тонн свинца (в пересчете на концентрат).

Помимо данного актива, Glencore на территории Перу владеет еще двумя горнодобывающими предприятиями – Yauliyacu и Rosaura. Последний прекратил работу еще в конце прошлого года. Причиной остановки рудника Iscaycruz, как и ранее Rosaura, является катастрофическое снижение мировых цен на цинк и свинец.

«С 1 марта функционирование рудника Iscaycruz было прекращено, – сообщил Отмар Рабич, представитель Glencore. – Мы надеемся, что когда цены на цинк вырастут, мы сможем перезапустить производство».

Многие компании, специализирующиеся на разработке месторождений цинка и других цветных металлов, в настоящее время вынуждены закрывать свои рудники, карьеры и шахты, поэтому действия Glencore не являются исключением из правил.

Glencore International AG (раньше называвшаяся Marc Rich & Co AG) является одним из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. Также является одной из крупнейших частных компаний. В 2006 году по обороту компания занимала 6-е место среди европейских компаний.

В марте 2007 года алюминиевые активы Glencore были объединены с активами российских алюминиевых компаний «Русский алюминий» и СУАЛ в крупнейшую в мире алюминиевую компанию «Российский алюминий» (United Company Rusal).

Объединенная компания стала крупнейшим производителем алюминия и глинозема в мире. Ежегодный объем производства, как ожидается, составит около 4 млн тонн алюминия и 11 млн тонн глинозема.

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!