Mitsubishi удвоит объемы выпуска электромобиля i-MiEV

mitsubishi-i-mievКомпания пересматривает планы производства после получения крупных заказов от корпоративных потребителей. Еще до начала продаж i-MiEV оказался популярнее, чем предполагалось.

Mitsubishi Motors объявляет о внесении корректив в производственные планы относительно новейшего электромобиля i-MiEV. На фоне всеобщего сокращения производства в автомобильной промышленности шаг японской компании выглядит довольно резким контрастом. MMC удвоит объем производства i-MiEV и уже в следующем году выпустит не 10, а 20 тысяч единиц. В текущем году компания намеревается выпустить лишь 2 000 i-MiEV, подавляющая часть которых на основе предварительных заказов будет поставлена в госучреждения Японии и крупные компании.

Однако успех приходит к модели еще до начала массовых продаж. Компания заключила контракт на поставку i-MiEV для Tokyo Electric Power Co Inc. и Федеральной почтовой службы. Точные цифры не называются, но утверждается, что они полностью перекроют производственные планы компании на 2009-2010 гг.

Уже в нынешнем году электромобиль должен поступить в свободную продажу в Японии, поэтому компания и идет на увеличение объемов выпуска. Вырастут инвестиции и в совместное предприятие Mitsubishi Motors и GS Yuasa Corp, главной продукцией которого являются новейшие ионно-литиевые батареи для электромобилей. Предприятие получит дополнительно 3 млрд. иен (около 30 млн. долларов США) для развития производственной базы. Только на заводе в префектуре Сига в западной части страны ежегодно будет выпускаться 5 000 комплектов ионно-литиевых аккумуляторов для i-MiEV.

Предполагается, что к 2011 году электромобиль появится в продаже на европейском рынке под маркой партнера Mitsubishi – французской Peugeot, а этим летом начнутся его предварительные тестирования для адаптации для рынка Австралии.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!