Одобрено универсальное зарядное устройство для телефонов

Universal Charging SolutionsНаверняка многие хотя бы раз оказывались в ситуации (например, в гостях), когда аккумулятор мобильного телефона практически «на нуле», и ни у кого рядом нет устройства аналогичной серии, чтобы воспользоваться зарядкой. Вскоре о подобных проблемах можно будет забыть.

Международный телекоммуникационный союз (International Telecommunication Union, ITU), действующий в рамках ООН, заявил об одобрении плана внедрить «энергоэффективное универсальное зарядное решение (Universal Charging Solutions, UCS) для мобильных телефонов». Каждый пользователь сотового аппарата получит в виде UCS единое устройство, способное функционировать с любым будущим телефоном вне зависимости от производителя и модели.

По словам представителя ITU, некоторые компании уже используют UCS в своих продуктах. Организация надеется, что универсальное зарядное устройство поможет сократить сопровождающие жизненный цикл этих комплектующих вредные выбросы, ведь вместе с приобретением мобильного телефона не нужно будет выбрасывать или сбывать старую зарядку, которая в конечном счёте всё равно оказалась бы не у дел. А переработка продукции электронной промышленности налажена далеко не во всех странах. К тому же, благодаря инициативе ITU новая покупка обойдётся дешевле. На сегодняшний день во всём мире насчитывается около 4 млрд пользователей мобильной связи. В июне предложение о едином решении для зарядки поддержали Nokia, Sony Ericsson и другие игроки рынка. Масштабное производство моделей с новым стандартом, который будет использовать интерфейс micro-USB, ожидается в следующем году. По данным Евросоюза, количество превращающихся в мусор аксессуаров для мобильных телефонов ежегодно достигает тысячи тонн только в Европе.

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!