РФ: «Русский Сверхпроводник» планирует реализовать проект СПИН

«Русский Сверхпроводник» совместно с дочерней организацией «Сверхпроводниковый индукционный накопитель» (СПИН) подал заявку в Госкорпорацию «Роснано» на промышленную разработку источников бесперебойного питания, базирующихся на наноструктурированных низкотемпературных сверхпроводниках. В первом рассмотрении представленный проект был одобрен.

Основное преимущество реализуемой технологии заключается в возможности уменьшить затраты на электроэнергетику, а также снизить объемы инвестиций и вводимых мощностей на развитие этой отрасли. Показатели экономии по сравнению со стандартными подходами может составить до 30%. Столь существенная экономия достигается за счет выравнивания суточной загрузки и уменьшения доли тепловых маневренных станций в энергетическом секторе. Дополнительно повышается и эффективность использования действующих электростанций.

Использование ИБП на наносверхпроводниках также обеспечит устойчивость и надежность всей энергетической системы страны и улучшит качество электроэнергии.

Для реализации программы привлечены крупнейшие участники энергетического сектора страны — Госкорпорация «Росатом», «ВНИИНМ», «НИИЭФА», ОАО «ЧМЗ», НТЦ «Электроэнергетики», ОИВТ РАН, а также научно-исследовательские институты РАН.

Источник: МПП

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!