Настоящие солнечные батарейки

В разговорной речи «солнечными батареями» называют никакие не батарейки, а просто солнечные панели. Но группа южнокорейских дизайнеров создала концепт настоящих солнечных батареек под названием Light Catcher («Ловец Солнца»).

В наше время, в эпоху всемирной зацикленности на экологии и «зеленой» энергетике, вообще стало чуть ли не постыдным пользоваться одноразовыми батарейками. Потому и появляется огромное количество всевозможных необычных аккумуляторов и средств для их зарядки. Вспомнить хотя бы вечную батарейку Charge Battery, водородную зарядку для батареек HydroFill или велосипед с розеткой Re;energy.

А дизайнеры Yung-Hsaing Chang, Ming-Shien Lin и Chang-Ting Lu создали свой вариант «зеленых» батареек-аккумуляторов, который должен появиться в скором будущем. По их рассказам, в основе идеи, породившей Light Catcher, лежит знакомое практически всем нам явление. Так, если во время фотосъемок на морозе у вас сели батарейки или аккумулятор, достаточно положить их на некоторое время в карман, отогреть, и они снова будут в строю.

Но упомянутые южнокорейские дизайнеры пошли куда дальше. Ведь отогревание батареек в кармане, в действительности, не заряжает их. А вот Light Catcher как раз можно зарядить при помощи тепла.

Вернее, не столько тепла, сколько солнца. Ведь внешняя оболочка этих аккумуляторов сделана из стекла, а под ним находятся солнечные панели. То есть, когда у вас разрядятся такие батарейки, достаточно будет лишь вытащить их из гаджета и положить на солнце. И уже через некоторое время они снова будут заряжены.

А, в принципе, в будущем можно делать гаджеты и девайсы с прозрачной крышкой над блоком питания, чтобы Light Catcher вообще не надо было доставать наружу.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: NOVATE

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!