Лидером узнаваемости из ТОП-10 брендов аккумуляторных батарей стала VARTA. Эту марку назвали 38,6% опрошенных. На втором месте – Bosch (32,7%). В ТОП-10 также попали: Mutlu (18,6%), Аком (12,5%), Тюмень (11,2%), Титан (6,4%), Зверь (6,4%), Medalist (5,9%), Topla (4,3%) и Актех (4%).
В среднем автовладелец помнит не более трех марок автомобильных аккумуляторов. К такому выводу пришли эксперты АА «АВТОСТАТ», проведя в мае 2014 года совместно с auto.mail.ru онлайн-опрос автовладельцев «Потребительские предпочтения: выбор автомобильного аккумулятора». В нем приняли участие более 500 респондентов. Почти половина из опрошенных автовладельцев (46,8%) не смогли вспомнить ни одной марки АКБ. Источник:Автостат
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта и большего удобства его использования. Продолжая оставаться на нашем сайте, Вы подтверждаете, что были проинформированы об использовании файлов cookies, даёте согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с нашей политикой обработки персональных данных.