В январе-марте 2015 года на мировом рынке наблюдался избыток свинца в размере 11 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные International Lead and Zinc Study Group.
Согласно подсчетам, объемы производства металла составили в отчетный период 2,546 млн тонн, а потребления – 2,535 млн тонн.
Напомним, что по итогам 2014 года на мировом рынке наблюдался дефицит свинца в размере 5 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные International Lead and Zinc Study Group. Согласно подсчетам экспертов, производство металла на рынке в заданный период составило 11,274 млн тонн, а потребление – 11,279 млн тонн.
Ранее сообщалось, что цены на свинец значительно вырастут во второй половине 2015 года, поскольку металл недооценен. Такое мнение высказали аналитики Citi. Источник:Минпром
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта и большего удобства его использования. Продолжая оставаться на нашем сайте, Вы подтверждаете, что были проинформированы об использовании файлов cookies, даёте согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с нашей политикой обработки персональных данных.
Вспоминается анекдот о трёх видах лжи: простая ложь, наглая ложь и статистика (аналитика), как высшая форма лжи…