Москва ищет инвестора для выпуска аккумуляторов для электротранспорта

Правительство Москвы проведет электронный конкурс на локализацию в течение трех лет производства аккумуляторов для электротранспорта в столице, сообщила в среду пресс-служба правительства города.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Собянин.

«По условиям контракта поставщик-инвестор возьмет на себя обязательство в течение 3 лет локализовать на территории города Москвы производство 5 типов аккумуляторных батарей для электротранспорта, в т.ч. для электробусов, трамвайных вагонов, электромобилей «Москвич», речного транспорта, электросамокатов и велосипедов», — говорится в сообщении.

Предполагается, что в рамках контракта производство должно быть организовано на одной из площадок Особой экономической зоны «Технополис «Москва», частные инвестиции в проект должны составить не менее 3 млрд рублей. При этом правительство столицы возьмет на себя обязательство о закупках продукции предприятия в течение 7 лет.

Конкурс на заключение государственного контракта со встречными инвестиционными обязательствами будет проводиться в электронном виде, отмечается в сообщении.

Источник: www.interfax.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!